Cyclo cross international à la Mézière: Tudal 29 eme

 

Nos deux cyclos cross man étaient à La Méziere Dimanche dernier.

Jacob, malade, n a pas pris le départ.

Tudal termine à la 29 eme place

Félicitations

Cadets

1 FERNANDES Jules (C2) US METRO TRANSPORTS 30’04”
2 VERRIER Tristan (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 00”
3 SCHIERING Nathan (C2) NORM UC PAYS D’ARGENTAN à 22”
4 MARTINEAU Nolan (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 29”
5 HINAULT Thomas (C2) BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 53”
6 MULON Hugo (C2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 01’01”
7 BRIAND Enzo (C1) BRET UC BRIOCHINE à 01’04”
8 LEMARDELE Maxence (C2) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 01’25”
9 LOZOUET Léandre (C1) NORM UC BRICQUEBEC à 01’42”
10 OLLIVEAUX Remi (C2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 01’50”
11 RULLIER Hans (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 02’17”
12 PAINS Xavier (C2) NORM VC FALAISIEN à 02’24”
13 MORIN Hugo (C1) PDLL PAYS DE LA LOIRE ”
14 GARNIER Tom (C2) NORM UC PAYS D’ARGENTAN ”
15 CORDELIER Matthieu (C2) BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 02’33”
16 HUBY Thomas (C1) BRET CC UZELAIS ”
17 ORRIERE Martin (C1) BRET CC VITREEN à 02’35”
18 LE CLAIRE Noa (C1) PDLL US PONTCHATELAINE à 02’41”
19 GOUESSANT Gabriel (C1) BRET CC MONCONTOUR à 02’52”
20 LAURENSOT Edgar (C1) BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 02’55”
21 BROTIN Erwan (C1) NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 03’18”
22 FERRON Noah (C2) PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 à 03’30”
23 GELOEN Gwenole (C1) BRET CC UZELAIS à 03’39”
24 BOSQUET Ewen (C2) BRET VCS BETTONNAIS à 03’44”
25 ADAM Maxime (C2) NORM UC BRICQUEBEC à 03’46”
26 FEYTOU Ilona (C2) OCCI INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 04’14”
27 JOUAULT Axel (C2) BRET CC VITREEN à 04’56”
28 MARAIS Martin (C1) BRET CC VITREEN à 05’12”
29 LE NAGARD Tudal (C2) BRET CC DU BLAVET à 05’19”
30 BEZIN Andréa (C2) NORM EC SAINT VIGORIENNE à 05’28”
31 LEBRETON Jules (C1) PDLL VC CHATEAU GONTIER à 05’36”
32 LAOT Kelvin (C1) BRET CC BOURG BLANC à 05’39”
33 RICHARD Martin (C2) CEVL VC LUCEEN ”
34 HOUDIN Valentine (C2) PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 à 05’53”
35 ANDRE Coralie (C1) BRET VS QUIMPEROIS à 06’18”
36 GEMON Lenny (C1) BRET VS TREGUEUX à 06’22”
37 CLAVIER Antoine (C2) BRET CC BOURG BLANC à 06’24”
38 TREGOUET Maurene (C1) BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 06’47”
39 CHEDALEUX Noah (C2) BRET REDON OC à 07’25”
40 LEGEAY Robin (C1) NORM VC AVRANCHESà 08’14”
41 BASSET Pierre Henry (C1) BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 09’13”
42 ROBIN Basile (C1) BRET CC UZELAIS à 09’28”
43 CORLAY Yoran (C2) BRET TEAM PAYS DE DINAN à 1 Tr
44 TERTRAIS Axelle (C2) BRET KER BARRES VTT à 1 Tr
45 CHAUCHIS Lucas (C1) PDLL EV ANGERS DOUTRE à 1 Tr
46 BLOT Apolline (C2) NORM EC SAINT VIGORIENNE à 1 Tr
47 PAIN Ugo (C1)NORM VC AVRANCHES à 1 Tr
48 BARRE Charlotte (C2) BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr
49 HEULOT Melvyn (C1) PDLL CYCLO CLUB ERNEEN à 1 Tr
DNF GUILLOME Jacob (C1) BRET CC DU BLAVET