Killian le Bihan 2 eme à Quemperven

Toujours en progression, Killian Le Bihan termine 2 eme à Quemperven derrière l’excellent Mathis Le Berre…

Bravo Killian

DSC_0562

killian

DSC_0572

Echappée

DSC_0574

2 eme a Quemperven

DSC_0575

Patrick et Killian

DSC_0584

Podium cadets

 

Chez les pass : Thierry Tydou est 16 eme chez les D1D2 et Patrick Nicolas est 14 eme chez les D3D4.

Gérard Lemoy termine 5 eme sur la Martine Hinault samedi à St Brieuc.

A langueux , Kelig Blaye termine 21 eme chez les cadets

A Uzel, Jacob Guillôme est 7 eme chez les minimes et Léonard 29 eme chez les pupilles.

Félicitations à tous

 

Les cadets à Quemperven

Nbre de km : 64.8 km
Nombre de Partants : 32
Moyenne du 1er : 32.63 km/h  pour 64.8 km

1    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE        1:59:08    1:59:08
2    LE BIHAN    Killian    CC DU BLAVET        1:59:11    0:00:03
3    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE        1:59:16    0:00:08
4    ECOLAN    Yvig    UC BRIOCHINE        2:00:05    0:00:57
5    JOUANJAN    Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE        2:00:12    0:01:04
6    LE NOUVEL    Marc    VC QUINTINAIS        2:01:12    0:02:04
7    MATHIEU    Nolann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE        2:01:15    0:02:07
8    KERAUDREN    Thomas    SC BRETONNE        2:01:40    0:02:32
9    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE        2:01:40    ”
10    TANGUY    Hugo    ST RENAN IROISE VELO        2:01:40    ”
11    BOILEAU    Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR        2:01:40    ”
12    GUERARD    Kyslliam    UC BRIOCHINE        2:01:40    ”
13    SPARFEL    Gaetan    ST RENAN IROISE VELO        2:01:40    ”
14    BODENNEC    Clement    VS PAYS DE LAMBALLE        2:01:40    ”
15    PROVOST    Romain    TEAM COTE DE GRANIT ROSE        2:01:40    ”
16    COZIC    Antoine    EC PLESTIN PAYS TREGOR        2:01:40    ”
17    MORVAN    Lucas    RO BEGARROISE        2:01:40    ”
18    CHESNEAU    Iwan    EC PLESTIN PAYS TREGOR        2:01:40    ”
19    BRIAND    Mathieu    TEAM COTE DE GRANIT ROSE        2:01:40    ”
20    LE SAOUT    Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22        2:01:40    ”
21    ALLAIN    Louis    SC BRETONNE        2:01:40    ”
22    MERRIEN    Clement    RO BEGARROISE        2:01:40    ”
23    GERY    Corentin    UC GUIPAVASIENNE        2:01:40    ”
24    BELHADROUF    Kevin    VS PLOUMAGOAR        2:01:40    ”
25    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR        2:01:40    ”
26    BRIAND    Maelig    RO Begard        2:01:40    ”
27    DECOTE    Ewen    US VERN CYCLISME        2:01:40    ”
28    TREMEL    Matthias    TEAM COTE DE GRANIT ROSE        2:01:40    ”
29    BOQUEHO    Pierre    UC BRIOCHINE        2:01:40    ”
30    GESBERT    Theo    VC Evron        2:01:40    ”