Le nouveau bureau du Cyclo Club du Blavet

Resized_20191030_210055_8944

Membres du bureau :

Co-président :

Christophe LE DREFF                           Tél : 06 81 76 84 56

4 bis Rue Saint Gilles                             Mail : christophe.le-dreff@orange.fr

22570 GOUAREC

Co-président :

Michel MONCHAUX                            Tél : 06 07 24 23 44

13 Keringant                                           Mail : michelmonchaux@orange.fr

22110 ROSTRENEN

Trésorier :

Bernard RIO                                           Tél : 06 82 94 33 80

10 Lotissement Prat-Ruel                    Mail : annie.lucas505@orange.fr

22110 PLOUNEVEZ-QUINTIN

Secrétaire :

Vanessa MAUTALENT                          Tél : 06 07 69 93 40

19 Rue de Persivien                               Mail : vanessa.raux@orange.fr

29270 CARHAIX-PLOUGUER

Vice-présidente VTT :

Sandrine SPYSSCHAERT                    Tél : 06 95 61 43 96

La Gare                                                   Mail : sandrinespysschaert@gmail.com

56240 BERNE

Vice-président BMX :

David MAUTALENT                              Tél : 06 80 36 75 09

19 Rue de Persivien                               Mail : mautalent.david@orange.fr

29270 CARHAIX-PLOUGUER

Vice-président Route :

Yvon CADOUELLAN                             Tél : 06 98 22 60 89

9 Rue du Père Maunoir                         Mail : yvon@sitekbe.com

22340 MAËL-CARHAIX

Secrétaire adjointe :

Linda GUILLÔME                                  Tél : 06 78 15 85 79

1 Rue Bon-Repos                                   Mail : guillome.linda@orange.fr

22570 LANISCAT

Correspondante Comité de Bretagne de Cyclisme :

Vanessa MAUTALENT                          Tél : 06 07 69 93 40

19 Rue de Persivien                               Mail : vanessa.raux@orange.fr

29270 CARHAIX-PLOUGUER

 

Membres du Conseil d’administration et autres délégations :

Responsable engagements BMX :

Christophe LE DREFF                            Tél : 06 81 76 84 56

4 bis Rue Saint Gilles                              Mail : christophe.le-dreff@orange.fr

22570 GOUAREC

Correspondant coureurs Route et responsable des arbitres Route :

Jean-Marc ROBIN                                  Tél : 02 96 29 46 93 et 06 48 05 75 91

12 Rue de l’Hippodrome                        Mail : jmn.robin@wanadoo.fr

22320 LE HAUT CORLAY

Responsable des engagements ROUTE :

Philippe GUILLÔME                            Tél : 06 20 64 05 62

1 Rue Bon-Repos                                   Mail : philippe.guillome@orange.fr

22570 LANISCAT

Responsable de l’encadrement des jeunes ROUTE :

Jean LE MAGOUROU                         Tél : 06 48 74 90 36

30 Le Bourg                                           Mail : jean.lemagourou@orange.fr

22480 PEUMEURIT-QUINTIN

Responsable des équipements et matériel :

Sébastien GUILLANIC                        Tél : 06 89 87 78

10 Kermarrec                                        Mail : s.guillanic@orange.fr

56160 PLOERDUT

Délégué sécurité :

Jean-Marc ROBIN                              Tél : 02 96 29 46 93 et 06 48 05 75 91

12 Rue de l’Hippodrome                    Mail : jmn.robin@wanadoo.fr

22320 LE HAUT CORLAY

Encadrement :

Moniteur BF2 VTT : Sébastien GUILLANIC

Moniteurs BF2 Route : Jean-Marc ROBIN, Jean LE MAGOUROU

Educateurs Module Accueil : Sébastien CANNIAUX, David MAUTALENT

Educateurs Route : Roger COZLER, Anthony LAUNAY

Arbitres :

Arbitre national BMX : Christophe LE DREFF

Arbitre club BMX : Yann KERJEAN, David MAUTALENT

Arbitres régionaux route, piste, cyclo-cross : Solange GOUBIN, Jean-Marc ROBIN, Alain BANIEL, Gilbert LE GOUARD, Michel MONCHAUX, Bernard RIO

Arbitre club route : Yvon CADOUELLAN

Responsables du pôle technique et organisation : aménagements, entretien de la piste, du véhicule, organisation manifestation…

Michel MONCHAUX            Tél : 06 07 24 23 44   Mail : michelmonchaux@orange.fr

Claude TRUBUIL                  Tél : 02 96 24 96 62   Mail : isalorant@hotmail.fr

Eric LE CORNEC                  Tél : 06 42 83 71 36    Mail : le-cornec.eric@orange.fr

Mickael GUEGUEN

Annie LUCAS                         Tél : 06 31 33 16 23    Mail : annie.lucas505@orange.fr

 

  • Délégué OMS Rostrenen : Jean LE MAGOUROU
  • Délégués à l’assemblée générale du Comité de Bretagne à Guipavas le 18/01/2020 : Jean-Marc ROBIN, Bernard RIO et Annie LUCAS
  • Délégués à l’assemblée générale du Comité des Côtes d’Armor à Quessoy le 29/11/2019 : Jean LE MAGOUROU et Roger COZLER
  • Délégués à la soirée des champions de Bretagne : Bernard RIO et Annie LUCAS
  • Délégués pour le calendrier des fêtes le 4/11/2019 à Rostrenen : Annie LUCAS et Bernard RIO