Loudéac : Léonard Guillome 2eme

c’était la reprise Dimanche à Loudéac pour les jeunes routier du CC Blavet sous un temps pluvieux et venteux….

léonard Guillome (benjamin) Anabelle Guegan (junior), Disserbo Enzo et Le Scraigne Maxence (minimes), Malo Poulain, Tugdal le Nagard, et Jacob Guilome (Cadets)

Très belle course de Léonard . Après avoir fait toute la course en tête avec 2 compagnons d’échappée, il se fait battre au sprint par le sociétaire de L’EC plestin.

SAmedi sur la course d’attente de la Melrandaise Thierry Masson termine 20 eme.

Loudeac 2019

léonard Guillome 2 eme à Loudéac

D3/D4


1 MELEUC RICHARD AC LANESTER 56 Pass’CyclismeD 3
2 HUGON YvesCRCE ROSPORDEN Pass’ CyclismeD 3
3 DANILO AlainUS LA GACILLY CYCL. Pass’CyclismeD 4
4 JUBIN FRANCOIS AC PAYS DE BAUD Pass’CyclismeD 3
5 GUILLOUX JEROME CC MONCONTOUR Pass’CyclismeD 3
6 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE Pass’CyclismeD 3
7 BALLER LAURENT DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass’CyclismeD 3
8 GUEGAN PATRICK DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass’CyclismeD 3
9 RUCH GregoryUC PAYS DE JOSSELIN Pass’CyclismeD 3
10 HAMON ERICEC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’CyclismeD 3
11 ROYER ERICLANNION CYCLISME Pass’CyclismeD 4
12 JEGAT MichelUCP PLOUAYPass’ CyclismeD 4
13 LE BRISSE Jacques UC QUIMPERLOISE Pass’CyclismeD 3
14 RICARD Patrick VC PONTIVY Pass’ CyclismeD 4
15 JEHANNO Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass’CyclismeD 3
16 LE PABIC LoreTEAM ARKEA3ème D 3
17 PHILIPPOT Olivier VC PONTIVY Pass’ CyclismeD 3
18 PALLIERNE BRUNO AC QUESTEMBERT Pass’CyclismeD 4
19 SYLVERE Romain VC PONTIVYEN Pass’CyclismeD 3
20 MASSON THIERRY CC DU BLAVET Pass’CyclismeD 4
21 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass’CyclismeD 3
22 RICHARD Gaëtan VELOCE VANNETAIS Pass’ CyclismeD 3
23 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVEN Pass’ CyclismeD 3
24 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE Pass’CyclismeD 3
25 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior D2 Junior
26 ORIAC BENOIT ACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE Pass’CyclismeD 3
27 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Pass’CyclismeD 4
28 TROTEL ERICACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE Pass’CyclismeD 3
29 GRIMAUD Cyrille US LA GACILLY CYCL. Pass’CyclismeD 3
30 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass’CyclismeD 3
31 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass’CyclismeD 3
32 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE Pass’CyclismeD 3
33 GUILLOU JONATHAN CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’CyclismeD 3
34 RIOUAL CHRISTOPHE CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’CyclismeD 3
35 HAVART AlainTEAM IMMO GOLFE Pass’CyclismeD 4
36 BURBAN Cedric VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass’CyclismeD 3
37 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass’CyclismeD 4
38 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY ass’CyclismeD 4
39 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass’CyclismeD 3
40 COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass’CyclismeD 3
41 GUYOMARCH David UC CARHAIX Pass’CyclismeD 3
42 COQUIL YvonUC CARHAIX Pass’CyclismeD 3
43 MOUREAU Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass’CyclismeD 3
44 GALLAIS Thierry VC PONTIVYEN Pass’CyclismeD 4
45 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY ass’CyclismeD 4

félicitations