Plounevez moedec: Dominique Guillossou 3eme

Sur les championnats des Armor des pass cyclistes, Dominique termine 3eme chez les D4.

Thierry Masson 11 eme

Denis Guilcher 22 eme

Chez les D3 

Patrick Nicolas 7 eme

Sevean Frederic 15 eme

Chez les D2

Yvon Kerboriou 41 eme

Chez les D1

Thierry Tydou 16 eme

 

Félicitations à tous

 

D3

Temps du vainqueur 1:46:50

1 FOUCHER Sebastien HYPER U SPORT YFFINIAC
2 VIT Olivier VC PLURIENNAIS
3 BOULAIN Arlan HYPER U SPORT YFFINIAC
4 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE
5 JEGOU Loic VC DE L`EVRON COETMIEUX
6 LE COZ Frédéric VC DE L`EVRON COETMIEUX
7 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET
8 LE BOUDEC David HYPER U SPORT YFFINIAC
9 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR
10 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN
11 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS
12 TARDIVEL Claude VS BRIOCHIN AG
13 HOUSSIN Ronan PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
14 CHARMENTRAY Yannick TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15 SEVEANT Frederic CC DU BLAVET
16 SALAUN Erwan PIGNON CYCLE KLUB
17 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB
18 COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19 GRAS Sebastien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20 BAZILLER Raphael HYPER U SPORT YFFINIAC
21 SEVIN Benoit PENTHIEVRE VELO TEAM
22 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR
23 LE MOINE Thierry VC DINANNAIS
24 AUFFRET Christophe UC BRIOCHINE
25 LUCAS Alexis PIGNON CYCLE KLUB
26 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE
27 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22
28 MAHE Anthony PIGNON CYCLE KLUB
29 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB
30 GOUYETTE Anthony PIGNON CYCLE KLUB
31 LE QUERE Frederic VC DE L`EVRON COETMIEUX
32 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC

D4

Temps du vainqueur 1:32:50

1 DEMOY Didier UC BRIOCHINE
2 TOUBLANC Gilles VC DE L`EVRON COETMIEUX
3 GUILLOSSOU Dominique CC DU BLAVET
4 GEFFROY Guy RO BEGARROISE
5 LE POULARD David PIGNON CYCLE KLUB
6 BOUTIER Laurent UC BRIOCHINE
7 MOREL Lionel TEAM MEGRIT
8 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR
9 MALGORN Joel TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 GOUAULT Loic VC PLURIENNAIS
11 MASSON Thierry CC DU BLAVET
12 LE GUILLOUZER Nicolas LANNION CYCLISME
13 BEAUVY Christian VC DE L`EVRON COETMIEUX
14 GAUTIER Regis CC MONCONTOUR
15 BOUGEARD Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS
16 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG
17 JANVIER Sebastien EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 LE MEUR Bruno LANNION CYCLISME
19 GIBLAINE Alain PENTHIEVRE VELO TEAM
20 PILARD Maurice VC DINANNAIS
21 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22
22 GUILCHER Denis CC DU BLAVET
23 DECOTE Raphael VELO SPORT MILLAUTAIS
24 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
25 ROPARS Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR
26 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS
27 CABARET Bernard PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
28 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS
29 GABILLARD Pascal TEAM MEGRIT